Дебют первокурсника: лицейский переполох

В этом году традиционный для Тюменского Государственного Университета фестиваль «Дебют первокурсника» пройдет с 20 по 24 октября в ДИ «Пионер».

В этом году традиционный для Тюменского Государственного Университета фестиваль «Дебют первокурсника» пройдет с 20 по 24 октября в ДИ «Пионер».

Первокурсники в составе институтов представят свои концертные программы на строгий суд жюри, которое отдаст гран-при только лучшим. Праздничная атмосфера, в которой проходит подготовка к фестивалю, царит еще и потому, что в этом году ТюмГУ отмечает свой юбилей, 85 лет.

Институт филологии и журналистики представляет концертную программу "#Лит-ра", ироничную и легкую. Выбор тона не случаен: это призыв читать больше и читать настоящую, хорошую литературу. На сцене зрители смогут увидеть русских классиков, лицеистов Царского Села и не только.

«Наш спектакль — это фантазия на тему: а что могло бы быть, если...» очень интересен тем, что, с одной стороны, дает простор для творчества, а с другой, несмотря на свою комичность, заставвляет зрителя думать", — поделилась Виктория Лазовская, председатель студсовета Института филологии и журналистики ТюмГУ.

В ходе подготовки ребята также проводят в рамках PR-кампаний целый ряд мероприятий, таких как, например, встреча с тюменской писательницей Ольгой Ожгибесовой и интеллектуальная тематическая игра «Что? Где? Когда?». Никто не остается в стороне — разыгрывается множество сертификатов от партнеров-спонсоров.

Увидеть выступление ИФиЖа зрители смогут 20 октября в ДИ «Пионер», в 18:00. Следить за ходом событий можно в группе «Вконтакте».

Оцените материал: