"Литературная волна" захлестнула Тюмень

В рамках проекта «Литературная волна» завершилась работа над портретом известного писателя Константина Яковлевича Лагунова, который можно увидеть на колонне Моста влюбленных.

В рамках проекта «Литературная волна» завершилась работа над портретом известного писателя Константина Яковлевича Лагунова, который можно увидеть на колонне Моста влюбленных.

«На мой взгляд, Константин Яковлевич — один из самых выдающихся представителей нашего края. За свою жизнь он сделал очень много полезного: оставил после себя богатое литературное наследие; создал целую школу творческих семинаров, которая помогла многим выйти на самостоятельную писательскую стезю; был ответственным секретарем Тюменской областной писательской организации; входил в состав журнальных редколлегий и многое другое. Именно за этот вклад в развитие нашего города и области я считаю его достойным запечатления на стенах нашего города» — комментирует куратор проекта «Литературная волна» Полина Гаврилова.

Организатором проекта является Тюменская региональная общественная организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодёжная атмосфера».

Арт-проект «Литературная волна» приурочен к Году литературы в России и призван пробудить интерес общественности к отечественной классике. Данный проект уже получил одобрение со стороны представителей городских властей.

Напомним, первый рисунок в рамках проекта «Литературная волна», изображающий Михаила Ломоносова, и его знаменитая цитата «Богатство России Сибирью прирастать будет», можно увидеть в гимназии № 16. В июле завершилась работа над портретом Петра Павловича Ершова и его знаменитого персонажа сказки «Конек-Горбунок». Граффити находится на площади Борцов революции.

В скором времени станет известно следующее место, которое пополнит коллекцию проекта «Литературная волна».

Больше о «Литературной волне»

Оцените материал: