Тюменцам предлагают через фото рассказать о «Культуре народов Северного Кавказа»

Жители Тюменской области могут стать частью «Многонациональной России».

Жители Тюменской области могут стать частью «Многонациональной России».

Мультимедийный выставочный проект с таким названием будет проведен в Москве с 3 по 7 ноября 2015 года в рамках празднования Дня народного единства.

Акция, организатором которой выступает Федеральное агентство по делам национальностей, объединит художественные фотопроекты, серии документальных фильмов, архивные материалы, посвященные жизни и культуре различных народов России. Ее цель – познакомить общественность с культурой, способствовать формированию атмосферы уважения к историческому наследию и ценностям многонациональной России.

Одним из мероприятий проекта станет конкурс фоторабот «Культура народов Северного Кавказа». Прием работ открыт 5 октября и продлится до 20 октября включительно. Побороться за звание победителя может любой желающий. Для этого нужно отправить свои фотографии на адрес электронной почты: konkurs@fadn.gov.ru. В теме письма соискатели должны указать название конкурса, а также одну из пяти номинаций, по которым проходит состязание.

Лучшие снимки выберут в следующих категориях: «Культура» (национальные костюмы, образы в танцах и музыке), «Традиционные промыслы и ремесла», «Связь поколений», «Архитектура» и «Природа». Отметим, что на конкурс принимают фотографии, сделанные на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Каждый участник может представить на рассмотрение конкурсной комиссии не более пяти своих работ. Итоги творческого состязания будут опубликованы на сайте www.fadn.gov.ruне позднее 30 октября 2015 года. Работы десяти победителей будут представлены в рамках Выставочного проекта «Многонациональная Россия».

Оцените материал: