«Форсайт школа»: Поговорим о нашем будущем

17 ноября открылась серия деловых игр образовательного проекта «Форсайт школа». Мероприятие прошло в Информационно-библиотечном центре ТюмГУ. 

Организатор «Форсайт школы» – коворкинг «Моя территория». Проект создали для того, чтобы привлечь молодежь Тюмени к участию в жизни города и области. На первой встрече студентам рассказали, что из себя представляет «Форсайт технология». Студенты увидели видеоролики, в которых рассказывали о технологиях будущего. Далее участники с ведущими обсудили их влияние на жизнь общества, предложили свои идеи внедрения инноваций в различные сферы деятельности человека. 

Как рассказывает ведущий проекта Денис Фесенко «форсайт технологии - это методики по прогнозированию будущего. Именно они позволят улучшить уровень жизни людей, изменить ее и сделать намного проще». Стоит отметить, что Денис занимается проектированием игр в сфере организационных систем.

Мероприятие прошло в форме деловой игры, студентам предложили разделиться на группы и поработать в дружной команде. Участники придумывали тренды, отталкиваясь от идеи технологий будущего, ставили проблемы и искали пути их решения. «Мне кажется, это было хорошей возможностью поработать в команде, познакомится с новыми людьми, обсудить проблемы, существующие в нашем городе. Наша команда была очень активной, заинтересованной. Очень рада, что мы победили», - делится своими впечатлениями студентка Института филологии и журналистики Анастасия Корякина.

Следующие этапы игр пройдут 18 и 19 ноября, а главное образовательное мероприятие «Форсайт школы» - 3-4 декабря.Если вы в поиске подробностей предстоящих событий, то следуйте сюда.

Материал подготовила Елизавета Сухорукова

Оцените материал: