Спроси меня: "кто ты?" - никто, но я здесь навсегда.

Ну что, пришло время рассказать о себе!
Я студентка 4 курса Колледжа искусств. Солистка Арт — группы «CoolAge».

Арт-группа «CoolAge» (разг.анг. «классный возраст») – вокальный ансамбль, собранный из числа студентов 4 курса ЦК эстрадного пения колледжа искусств,  руководитель – преподаватель колледжа искусств, председатель ЦК эстрадного пения Н.А. Соломатова. Коллектив создан с целью реализации концертных проектов по заказу Департамента культуры Тюменской области, для организации профессиональной исполнительской практики студентов ЦК эстрадного пения колледжа искусств ТГАКИиСТ. 

Состав коллектива смешанный (2 мужских и 6 женских голосов). Группа поет в эстрадной манере под инструментальную минусовую фонограмму или а-капелла. 

Коллектив существует с сентября 2012 года, является постоянным участником торжественных концертных мероприятий, организованных Департаментом культуры Тюменской области,Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, колледжа искусств, выступает на таких концертных площадках, как Тюменская филармония, Театр драмы, Театр кукол и масок, концертный зал колледжа искусств и др. (более 30 концертов за учебный год). Арт-группа «CoolAge» — победитель областных, всероссийских и международных конкурсов молодых исполнителей.

За 2013-2014 учебный год коллектив получил следующие звания: лауреат городского, областного и всероссийского этапов конкурса «Димитриевская суббота», лауреат всероссийского конкурса «Молодые голоса», лауреат областного конкурса «Дебют 2014», лауреат международного конкурса «Голос будущего», лауреат областного и регионального этапов конкурса «Песня не знает границ», лауреат областного конкурса «Студенческая весна (группа В)». Арт-группа «CoolAge» в 2014 году участвовала в интересных творческих проектах: концерт с участниками программы «Голос на 1 канале», выступала с «Оркестром XXI века» под управлением П. Овсянникова (г. Москва), концертная программа на Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня, на открытии международного турнира по спортивному ориентированию,на тематических мероприятиях, н-р, День вывода войск из Афганистана, День автомобилиста, День полиции, День учителя, День области, День знаний, День открытых дверей колледжа, Отчетный концерт академии и др. 

В период с 2012 года у вокального ансамбля  был сформирован концертно-конкурсный репертуар,осуществлена постановка концертных номеров, написаны авторские вокальные аранжировки на 4-6 голосов, приобретены и изготовлены сценические костюмы, сделаны видео-записи конкурсных,  концертных выступлений и размещены на странице отделения в интернете. 

Коллектив получил опыт работы с профессиональными стилистами (мастерами концертного макияжа и причесок), сотрудничает с дизайнерами- модельерами по костюмам и сценическим образам. В планах на будущий год у ансамбля создание репертуара с эстрадным и эстрадно-симфоническим оркестром колледжа. 

 

В проекте «Мисс Культура» участвую второй раз. Признаюсь вам, это неповторимый опыт, незабываемые эмоции, новые, приятные знакомства.


Цель: отправляя заявку на проект, я не ставила цели победить, или получить адреналин, или, так сказать, нагнать упущенное. Я шла, чтобы получить новые эмоции, освежить старые знания, увидеть на сколько и в чем я профессионально выросла! С течением времени, я стала автономна, многофункциональна и еще более морально устойчива. И сейчас моя цель — показать лучший результат, и в этот раз прыгнуть чуть выше своей головы.

По мимо учебы, занимаюсь студенческим самоуправлением, являюсь членом Президиума студенческого совета Тюменской области. За моими плечами много проектов, школ, форумов различных уровней: международных, федеральных, российских. Пишу стихи, совсем недавно с ребятами из академии (гр. Lividup) записали мою первую и, надеюсь, не последнюю песню! 

Это был замечательный подарок и 19 часов бессонной работы, но это того стоит!
Я люблю и ценю все, чем занимаюсь. На дальнейшее планов не строю, живу настоящим и сейчас одна из первых задач — закончить Колледж искусств и написать еще одну песню!

Спасибо всем, кто поддерживает меня и желает удачи это тепло бесценно!!!

Оцените материал: