В Ялуторовске готовятся к новогодним праздникам

К новогодним праздникам готовятся в муниципальных образованиях Тюменской области.  В том числе, массовые гулянья и торжества организуются и в историческом городе Ялуторовске.

С 16 по 30 декабря 2016 года и с 3 по 8 января 2017 года Ялуторовский острог превратится в «Берендеево царство».

Ежегодно, в преддверии Нового года, в Ялуторовский острог приезжает Царь Берендей со своей свитой и ждет в гости маленьких друзей. Каждый гость сможет принять участие в увлекательном квесте по волшебному царству в стиле русских сказок, встретиться с Дедом Морозом, Снегурочкой и самим царем Берендеем.

Участникам квеста предстоит отгадать веселые загадки и головоломки, выполнить вместе с жителями Берендеева царства интересные задания.  Их  ждут сюрпризы, волшебный чай и угощения, колодец исполнения желаний, катания в сказочных санях, а также традиционный хоровод вокруг Елки.

25  декабря в Ялуторовске пройдет традиционный «Фестиваль Дедов Морозов», в котором могут принять участие все желающие. В этом году он посвящен Году российского кино.
Праздничная колонна Дедов Морозов пройдет по главной улице города - Ленина от площади Победы до Ледового городка, где гостей и жителей города будет встречать Красавица-Елка. Самому оригинальному и активному Деду Морозу достанется Кинопремия Года.

В этот же день Главный Дед Мороз в Ялуторовском остроге откроет свою резиденцию, которая будет ждать своих гостей с 26 декабря. Каждый гость сможет пообщаться с новогодним волшебником и его внучкой, сделать селфи на память.

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимателей Тюменской области
Оцените материал: