Путешествие тюменцев в Бухарскую слободу

Что интересного можно найти в городе, в котором давно живешь и знаешь, кажется, каждую улицу? Многое — убедились жители Тюмени, посетив необычную экскурсию «Путешествие в Бухарскую слободу».

Любители необычного туризма совершили путешествие в Бухарскую слободу — район города Тюмени, в настоящее время именуемый «зарекой».

В далеком 1595 году в город Тюмень прибыли торговцы из Средней Азии – бухарцы. Чтобы находиться в безопасности, поселились они за рекой и именно там занимались своим делом – торговлей. Что происходит с этим районом сейчас, рассказала экскурсовод Наиля Сахапова

С какой же целью тюменцы решили посетить экскурсию по своему городу? Неужели многие из них до сих пор не успели побывать во всех частях Тюмени? Своим мнением и целями поделился участник экскурсии Дмитрий.

Несколько андеграундные экскурсии по городу привлекают тюменцев, как и путешествия в другие города. Но, однако, посетители экскурсии не смогли сравнить город ни с каким другим. Одна из участниц — Наталья Жукова — объяснила, почему.

Текст: Lera Fedo

Оцените материал: