ТГМА: профессиональные шутки на Дебюте!

 Этой осенью в вузах города Тюмени состоялось традиционное  мероприятие — «Дебют первокурсника». Не осталась в стороне  и Тюменская государственная медицинская академия. 19 ноября будущие врачи показали, на что они способны!

Этой осенью в вузах города Тюмени состоялось традиционное мероприятие — «Дебют первокурсника». Шоу талантов не обошло стороной и Тюменскую государственную медицинскую академию. 19 ноября первокурсники вуза показали все, на что они способны, все, чему их успели научить ребята из старшего потока за три месяца учебы. Но многие до подготовки к посвящению в студенты уже умели хорошо петь, танцевать, обладали актерским мастерством. Первокурсницы фармацевтического факультета Майя и Юлия рассказывают нам, с какой целью они, уже раскрывшиеся таланты, принимают участие в конкурсе.

Примечательно, что номера, подготовленные студентами медицинской академии, отличаются от выступлений учащихся других вузов. Будущие врачи даже шутят по-особому: от зубов только так отскакивает профессиональный юмор! И это не единственное их отличие от других студентов. Ребята считают, что «настоящий студент должен уметь все». Поэтому некоторые даже пару раз позволили себе прогулять пары, чтобы готовить выступления к дебюту. По-видимому, это того стоило! У первокурсников получилось настоящее шоу! Члены жюри разделяют точку зрения участников. Заместитель председателя профсоюзного комитета ТГМА Руслан Мустафаев согласен с тем, что дебют в вузе проходит необычно.

Теперь первые выступления на студенческой сцене позади. Но, как обещают организаторы мероприятия, впереди ребят ждут сцены более высокого уровня!

Текст: Lera Fedo

Оцените материал: