Сегодня Тюмень посетит культовый современный поэт Иван Пинженин

Иван Пинженин, уроженец Екатеринбурга, нашедший свою обитель в Санкт-Петербурге. Занимается поэзией более 10 лет.

Иван Пинженин, уроженец Екатеринбурга, нашедший свою обитель в Санкт-Петербурге. Занимается поэзией более 10 лет.

На его счету два поэтических альманаха: «В моем magazine» и «Молодость в h&m». В 2012 вышла первая книга стихов, к изданию готовится вторая. Стихотворения автора печатались на страницах популярных журналов, в том числе и «Италмас». Автор нескольких хитов групп «Обе две», «Алоэвера», «Billy's band», «Prostoband», «Дунаевский orchestra». Иван гастролировал по стране с турами «От Просвета до Урала» и «Дети Депардье», а также был тепло принят немецкой публикой в Берлине. Идейный вдохновитель и сооснователь действующей ОПГ (организованной поэтической группировки) «Подельники» и одноименного видео журнала. На данный момент активно работает с группой «Простывший пассажир трамвая № 7», с которой он и посетит Тюмень впервые.

Вместе с Иваном в группе есть человек, отвечающий за музыкальную составляющую, который выступает под псевдонимом ETOETO. Совместные эксперименты по слиянию стихов и музыки у ребят начались уже давно, правда ни один, как ни старались, так и не зашел дальше сингла. И вот, наконец, группа представляет свой первый альбом поэтических зарисовок «Про нежность и бесстрашные ее проявления в мире серьезных и занятых людей неопределенного возраста. «Звони» получился мягким, светлым и воздушным, как тирамису», – говорит сам Иван.

Музыка в альбоме дышит весной, танцами и молодостью. Участники коллектива верят, что это никогда не закончится. Альбом «Звони» приятно слушать по пути домой. Это альбом о том, как важно не потерять себя здесь и сейчас, для тех, кто влюблен, кто едет с тобой в последнем вечернем трамвае.

Тюменцев ждут красивые стихи в сопровождении приятных звуков гитары и электронных битов. Выступление группы состоится 9 ноября в арт-пространстве «Квартира 50» (ул. Орджоникидзе 18) в 20:00. Билеты можно приобрести заранее в «Квартире» или на входе в день концерта. Подробную информацию о событии можно узнать в официальной встрече концерта.

Оцените материал: