Тюменцев приглашают на тренировку по черлидингу

Клубы спортивного черлидинга «T.N.T.» и «Victory» проводят открытую тренировку для школьников, студентов и всех желающих принять участие в тренировке по спортивному черлидингу.

Потренироваться с чемпионкой Европы, научиться акробатике у мастера спорта и посмотреть на выступления от опытных спортсменов вы сможете в эту субботу.

В программе - показательные выступления команд, мастер-классы по акробатике и по спортивному черлидингу.

Черлидинг является официальным видом спорта, где присуждают разряды: кандидат в мастера спорта, мастер спорта. Ошибочно считается, что черлидинг – это зажигательные танцы девушек с помпонами. На самом деле, это лишь одно из направлений черлидинга – группа поддержки. Спортивное же направление является самостоятельным и официально признанным в России видом спорта с разрядной сеткой и соревнованиями.


Родственник спортивной гимнастики, акробатики и аэробики, спортивный черлидинг включает в себя поддержки и пирамиды, физическую силу и яркие эмоции, равновесия и полеты под потолком, перевороты, фляки, сальто и многое другое.

Клубы спортивного черлидинга «T.N.T.» и «Victory» осуществляют подготовку спортивных команд детей школьного возраста 7-15 лет и взрослых от 16 лет. За год работы 92 спортсмена клубов выполнили спортивные разряды, 85 спортсменов приняли участие в Чемпионате России 2016 года.

Открытая тренировка проводится впервые в Тюмени, и ее цель – показать, что этот вид спорта доступен любому жителю Тюмени в любом возрасте, при любом уровне физической подготовки. Мероприятие реализуется в рамках проекта «Спортивный черлидинг» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и АНО «Агентство современных коммуникаций».


Мероприятие стартует 26 ноября в 12:30 по адресу Володарского, 38 (1-й корпус ТИУ), спортивный зал на 3 этаже. Не забудьте взять с собой спортивную форму и кроссовки!

Заходи в группу "Черлидинг ТИУ Тюмень" и участвуй в розыгрыше.

Оцените материал: