Тюменцев угостят кавказской кухней и одарят песнями

День культуры народов Кавказа и Закавказья в Тюменской области проводится уже более 10 лет. В очередной раз гостеприимные ингуши, армяне, чеченцы, азербайджанцы, грузины, осетины и представители других национальностей ждут гостей на свой праздник в субботу, 26 ноября, в ОДНК «Строитель».

Как рассказала сотрудник комитета по делам национальностей Тюменской области Анастасия Блябликова, в мероприятии традиционно принимают участие самые крупные диаспоры кавказских народов, проживающих в регионе - всего около десяти национальностей.

Начнется праздник с открытия фотовыставки, демонстрирующей культуру и быт жителей Кавказа и Закавказья, в фойе дворца национальных культур. Здесь же развернется дегустация блюд кавказской кухни – каждая из диаспор приготовит для тюменцев свои национальные блюда, попробовать которые можно будет под кавказские песни.

Затем гостей мероприятия ждет концерт, на котором коллективы национальных диаспор представят образцы как традиционного, так и современного творчества своих народов. Апогеем вечера, конечно, станет исполнение знаменитой лезгинки.

Начало фотовыставки и дегустации в 12.00, концерта – в 13.00. Вход на мероприятие свободный.

Источник:  Вслух.ru
Оцените материал: