Тюменские Волонтеры Победы примут участие во Всероссийской акции

В Тюмени и Нижнетавдинском районе 3 декабря пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Праздник отмечается в нашей стране с 2014 года и посвящен память неизвестных солдат, которые погибли, сражаясь за Отечество.


В рамках Всероссийской акции нижнетавдинцы и гости района зажгут свечи, возложат цветы и гирлянды к памятнику коленопреклоненного воина в районном центре. Мемориал, посвященный 4244 жителям района, погибшим в годы Великой Отечественной войны был открыт 9 мая 1975 года. Участники митинга почтут память всех солдат, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

В этот же день тюменские участники движения Волонтеры Победы встретятся с матерями, потерявшими своих сыновей в ходе военных операций, передадут им письма сегодняшней молодежи, свидетельствующие, что подвиги их сыновей не забыты, что их помнят и ими гордятся их юные земляки. Ребята также навестят ветеранов ВОВ, напишут вместе с ними послания будущим поколениям, которые впоследствии будут заложены в «колбу памяти».

По материалам регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»
Оцените материал: