Фестивали «Лето в Тобольском кремле» и «Абалакское поле» повысили статус

Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле» и международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» включены в национальный календарь культурных и туристических мероприятий страны. Об этом сообщил представитель Министерства культуры РФ Андрей Рамеев по итогам ежегодной Всероссийской ярмарки событийного туризма «Russian open Even Expo» в Ханты-Мансийске.


Эти мероприятия стали «Национальным событием 2017» по версии федерального проекта «Национальный календарь событий».

По итогам конкурса «Russian open Even Expo», международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» стал лауреатом II степени, а музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле» был отмечен специальным призом в номинации «Культура».

Напомним, что инициированный Минкультуры России «Национальный календарь событий» работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России". Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

«Национальным событием года», по версии календаря, становится значимое мероприятие в области российского событийного туризма, отвечающее соответствующим критериям и потенциально способное увеличить турпоток не только в регион, организующий мероприятие, но и повысить интерес у иностранного туриста к отдыху и путешествию по России.

Источник: Тюменская линия
Оцените материал: