Будущих инженеров и менеджеров подковали в проф. речи

В ТюмГАСУ с официальным визитом приезжали преподаватели Казахского государственного женского педагогического университета.

В ТюмГАСУ с официальным визитом приезжали преподаватели Казахского государственного женского педагогического университета.

Заведующая кафедрой русского языка и литературы Баглан Базылова и кандидат филологических наук Элеонора Ханкишиева посетили тюменский вуз в рамках двустороннего договора о международном сотрудничестве между вузами. Напомним, что ТюмГАСУ и Казахский государственный женский педагогический университет стали партнёрами ровно год назад.

Для студентов первого курса направления «Строительство», профиля «Автомобильные дороги» Баглан Куанышевна прочитала курс лекций на тему «Культура профессиональной речи инженеров. Стилистика технических текстов».

Для первокурсников направления «Государственное и муниципальное управление» Элеонора Ханкишиева выступила с лекциями «Терминология менеджмента в сфере государственной власти и бизнеса». Для будущих инженеров и управленцев полученная информация оказалась интересной и полезной.

Напоминаем, что в октябре 2014 года было заключено 3 договора о международном сотрудничестве Тюменского государственного архитектурно-строительного университета с вузами Казахстана. Официально кроме Казахского государственного женского педагогического университета нашими партнёрами стали Каспийский общественный университет, Международная образовательная корпорация, в состав которой входит Казахская головная архитектурно-строительная академия и Казахско-Американский университет.


Оцените материал: