Назван самый поющий город России

4 ноября, в День народного единства, в Краснодаре завершился масштабный караоке-марафон «Самый лучший день».

4 ноября, в День народного единства, в Краснодаре завершился масштабный караоке-марафон «Самый лучший день».

Мероприяттие организовано создателями одноименного фильма – кинокомпанией BAZELEVSТимура Бекмамбетова – в восьми крупных городах России. Наибольшее число поющих участников – 2 743человек – собрала Казань, которая обошла по этому показателю Краснодар (1857 участников), Новосибирск (1280), Волгоград(1089), Тюмень (975), Челябинск (837),Красноярск (263) и Нижний Новгород(230).Как и обещал Дмитрий Нагиевперед запуском марафона, в декабре он приедет в город-победитель, чтобы лично представить фильм со своим участием.

Всего в песенном марафоне были задействованы 9 274человека. Они хором исполнили песню «Самый лучший день» и снялись в музыкальном клипе, который войдет в финал фильма. 24 декабря, когда картина выйдет в широкий прокат, все участники акции смогут увидеть себя на большом экране.

В каждом городе местным жителям помогали распеться ведущие марафона – пародийный дуэт «Боня и Кузьмич»– и профессиональные музыканты, в том числе участницы шоу «Голос» – Эльмира Калимуллина, Виктория Черенцова, АделинаКюрджиеваи Элина Чага. А в Волгограде к поющим присоединилась двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма, руководитель студии BAZELEVS:

«Это была наша четвертая общероссийская акция, которая стала самой масштабной. Но караоке-марафон удивил нас не столько числом участников, сколько их открытостью и раскрепощенностью, каким позавидовали бы профессиональные артисты. Мы очень надеемся, что и зрители нашей караоке-комедии, откинув стеснение, начнут подпевать ее героям прямо в кинозале».

Караоке-комедия – абсолютно новый жанр, придуманный режиссером фильма. Игровые эпизоды в нем будут чередоваться с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма будут сопровождать титры с текстами песен. Музыкальный репертуар будет варьироваться от группы «Фабрика» до Григория Лепса и Михаила Боярского.

Жора Крыжовников, режиссер фильма: ««Самый лучший день» – это история про то, что наш человек поёт – и в счастье, и в несчастье. По тому, что и как он поёт, можно понять, что с ним происходит. У нас в России люди зажатые, стеснительные, часто угрюмые, оттого часто прибегают к допингу, чтобы стать счастливыми и петь хором по ночам, не давая спать мирным жителям. Таким вначале был и наш герой, но став счастливым, он отказался от допинга, ведь когда ты счастлив, ты поешь лучше Карузо и Градского».

Оцените материал: