Тюменские активисты устроят массовый флешмоб со студентами из 4 городов

9 ноября в 13:00 в Институте транспорта ТюмГНГУ (ул. Мельникайте, 72) состоится массовый танцевальный флешмоб «Студенческий. Спортивный. Твой».

9 ноября в 13:00 в Институте транспорта ТюмГНГУ (ул. Мельникайте, 72) состоится массовый танцевальный флешмоб «Студенческий. Спортивный. Твой».

Флешмоб, посвященный здоровому образу жизни, проведут Молодежный информационный центр «Моя территория» совместно со Студенческим Спортивным Клубом ТюмГНГУ «Нефть».

Тюменские участники акции выйдут на связь через видеоконференцию с тремя спортивными клубами из Челябинска, двумя – из Екатеринбурга и по одному – из Ханты-Мансийска и Сургута. Предполагается, что всего во флешмобе будет задействовано около 300 человек.

По словам руководителя Молодежного информационного центра «Моя территория» Юлии Каргаполовой, «в нашем регионе направление студенческого спорта только набирает обороты. Таким образом, мы хотим показать молодым людям, насколько популярен спорт в Тюмени и соседних регионах, показать сплоченность и возможности каждого спортивного клуба, ведь для эффективной работы требуется поддержка каждого студента».

Помимо танцевальной зарядки участников ждут – совместные игры в «Спортивный Крокодил» и «Ниндзя», а также зона отдыха с прохладительными напитками и инстазона, где можно будет сделать фотографии со своими сокурсниками и друзьями.

Соорганизатор флешмоба — Студенческий Спортивный Клуб «Нефть» — это сообщество активных студентов, представляющих Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет на спортивной арене. Общая цель всех спортклубов — это объединение обучающихся вузов для формирования физически здорового и развитого поколения, а также создание оптимальных условий для развития и функционирования массового студенческого спорта.

Источник: МИЦ «Моя территория».

Оцените материал: