Юлия Ушакова в пятый раз выиграла национальную «абсолютку»

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. В ходе соревнований экспертов судейской бригады сумели порадовать представители Тюменской области.

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. В ходе соревнований экспертов судейской бригады сумели порадовать представители Тюменской области.

На пьедестал почёта поднялись воспитанницы атлетического клуба «Антей». В бодифитнесе абсолютной чемпионкой страны стала Юлия Ушакова. Тюменка, которая выигрывала мировое золото и брала награду престижного международного конкурса «Арнольд Классик», организованного знаменитым актёром и бодибилдером Арнольдом Шварценеггером, снова продемонстрировала отличную физическую форму. Она в городе на Неве сначала завоевала главный приз в категории свыше 168 сантиметров. Затем судейская бригада чемпионата России признала подопечную заслуженного тренера страны Евгения Колтуна лучшей представительницей отечественного бодифитнеса. Серебро в «абсолютке» получила Антонина Лазукова из Калининграда. Бронза досталась местной спортсменке Ярославе Николаевой. Примечательно, что для Ушаковой это уже пятая победа в абсолютном разряде национального первенства.

В номинации «Фитнес-бикини» третье место заняла тюменка Азалия Дузбакиева. Она добилась успеха в категории до 166 сантиметров. В этом разряде чемпионский титул заслужила москвичка Вера Александрова. Второй стала Ксения Романова из Красноярска.

Проявил себя и сургутянин Дмитрий Воробей. В номинации «Пляжный бодибилдинг» («Men’s physique») сибиряк праздновал победу в категории до 174 сантиметров. В абсолютном первенстве он занял второе место, уступив лидерство Вугару Махмудову из Санкт-Петербурга.

Источник: АСН «Тюменская арена».

Оцените материал: