Финалистки конкурса «Мисс Культура 2014» набираются сил перед финальным испытанием

Заключительный мастер-класс по настоящей индийской йоге состоялся в студии «Inakesh».

Заключительный мастер-класс по настоящей индийской йоге состоялся в студии «Inakesh».

Девочкам предстояло выполнить непростые физические упражнения на укрепление мышц тела. Эти  физические упражнения необходимо выполнять при условии духовного и нравственного самосовершенствования.

Тренер Ольга Еремеева рассказала финалисткам немного из истории йоги и показала базовые упражнения. Кульминацией занятия стало упражнение – стойка на голове. С помощью ремней и веревок девочки смогли «перевернуть свой взгляд» на происходящее.

— Йога – это духовный и физический труд одновременно. Поняла, что стоит трудиться ради конечного результата, — прокомментировала Гульнара Аллаярова.

— Это оказалось довольно сложно. Впечатлений масса! Хотелось бы продолжить обучение! – поделилась эмоциями Анастасия Грехова.

— Для меня это было большое открытие! Я не представляла, что и как делают на занятиях йогой. Оказалось очень тяжело. Для этого нужны годы тренировок! Теперь все находятся в состоянии усталости, но приятной усталости, — сообщила Евгения Тажидинова.

— Это очень необычно! После занятия было ощущение полета, — призналась Мария Новожилова.

Серия увлекательных мастер-классов подошла к концу. Также позади три тематические фотосессии и прямой эфир в студии moi-portal.ru.

Все видео репортажи с мастер-классов, результаты фотосессий, итоги голосования и многое другое участницы конкурса продемонстрируют на финале в РЦ «Жираф» 13 марта в 22.00.

Материал подготовила: Гладышева Людмила.

Оцените материал: