Стартовали V Президентские спортивные игры

На V Президентских спортивных играх  Тюменскую область представили школьники из Ялуторовска.

На V Президентских спортивных играх Тюменскую область представили школьники из Ялуторовска.В сентябре-октябре 2015 года во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел финальный этап V Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Тюменскую область в играх представила команда учащихся 8-9 классов ялуторовской средней школы имени декабристов. Всего в соревнованиях приняли участие 81 команда из разных уголков России. Победители определялись в обязательных видах программы: баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба.

Победительницей в стрельбе из пневматического пистолета стала Анастасия Шайкина, которая набрала 93 очка из 100, вторым из 810 участников в беге на дистанцию 60 метров – Даниил Кунгуров.

Кроме того, ребятам представилась возможность пообщаться с трехкратным олимпийским чемпионом по плаванию Евгением Садовым, юные спортсмены побывали на мастер-классе чемпиона Европы по баскетболу Алексея Саврасенко. Юные спортсмены уверены — дни, проведенные в «Орленке», останутся в памяти на всю жизнь!Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: