Участницы конкурса «Мисс культура 2014» изучили элементы жгучего фламенко

Необычный мастер-класс по фламенко состоялся в мастерской хореографии «Victory». Хореограф- Алена Зыкова показала девочкам основы танца.

Необычный мастер-класс по фламенко состоялся в мастерской хореографии «Victory». Хореограф- Алена Зыкова показала девочкам основы танца.

Гольпе, маркировка, флорео, планта, такон, пунта – каждый элемент носит свое название. После небольшого вводного курса в теорию настало время исполнения настоящего фламенко под музыку. Зал наполнился звуками: стуком каблучков, хлопаньем в ладоши и щелчком пальцев.

-Это было сложно. А наш хореограф двигалась так грациозно и со страстью! Хотелось так же, но как оказалось для этого нужен большой труд и время, — сообщила Гульнара Аллаярова.

-У меня все как в тумане. Все так быстро проходит. Трудно переключиться с футбола на фламенко. А если коротко о самом танце: у меня ничего не получилось. Тут нужно тело свое чувствовать, каждый изгиб, каждое движение. Это огромный труд!- рассказала Евгения Тажидинова.

— Это тяжело было, сложный танец, нужно много стараний и труда- подытожила Елена Крикунова.

К концу занятия девочки сильно устали и поспешили домой, чтобы отдохнуть. Однако расслабляться еще рано. Впереди портретная фотосессия, занятия по актерскому мастерству и другие интересные мастер-классы.

Фотоотчет смотрим здесь: http://vk.cc/2iDjpD.

Материал подготовила Гладышева Людмила

Оцените материал: