Дворец «Пионер» собирает юных любителей аквариумов

Центр науки, экологии и техники Дворца «Пионер» проводит набор школьников с 7 лет и молодежь в секцию «Аквариумного рыбоводства» на курс «Акважизнь».

Центр науки, экологии и техники Дворца «Пионер» проводит набор школьников с 7 лет и молодежь в секцию «Аквариумного рыбоводства» на курс «Акважизнь».

Ребята будут учиться ухаживать за водными организмами и общаться с аквафлорой и фауной.

Школьников научат обустраивать как пресноводный, так и морской аквариумы. Они на практике познакомятся со всем необходимым оборудованием, спецификой создания и дизайном аквариумного сада. Кроме того, изучат экспериментальную биологию аквариумного хозяйства, создание биологического равновесия в аквариумной среде, проведение необходимых профилактических мероприятий для поддержания благоприятного микроклимата в аквариуме. Также овладеют нюансами совместимости различных видов рыб, аквариумных растений и других водных животных, методами лечения аквариумных обитателей, выращивания мальков. В рамках обучения воспитанники осваивают навыки экспериментальной, научно-исследовательской работы.

Курс «Акважизнь» дополняет базу обязательных предметных знаний, умений и навыков в общеобразовательных учреждениях, особенно в эколого-биологической области; является базой для дальнейших познаний биологии в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования.

Занятия проводятся по адресу: ул. Геологоразведчиков, 6А, Центр науки, экологии и техники Дворца «Пионер», кабинет №211. Подробная информация по телефону: 8 90 44 63 54 87 – педагог Виталий Иванович Макаров, а также на официальном сайте www.pioner72.ru.Источник: Пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: