Тюменские школьники прошли «профпробы» от преподавателей Нефтегаза

Ребята познакомились со специальностями вуза и прослушали лекции  Необычные профпробы прошли на минувшей неделе от представителей ТюмГНГУ.

Ребята познакомились со специальностями вуза и прослушали лекции Необычные профпробы прошли на минувшей неделе от представителей ТюмГНГУ.

Учащиеся одной из тюменских школ узнали не только о профессиях, предлагаемых к обучению, условиях поступления и сроках обучения, но и смогли ощутить себя студентами Нефтегаза, очутившись на лекции от настоящих преподавателей вуза. Так, преподаватель Института промышленных технологий и инжиниринга провел для девятиклассников увлекательное погружение в курс физики, а представитель Нефтегазового колледжа имени Ю.Г. Эрвье заинтересовал ребят удивительными фактами из мира нефтедобычи. Были среди ребят и такие, кто и раньше собирался поступать в этот вуз и сегодня убедился в правильности своего выбора. В Центре профориентации школьники могут почувствовать себя не только студентами Нефтегазового университета. Регулярно проводят свои мастер-классы представители Медицинского университета и колледжа, Института культуры и др.

Оцените материал: