В Нальчике состоится конкурс «Достижение года — 2015»

На портал «Новые лица» поступила инициатива из Кабардино-Балкарской Республики о проведении конкурса «Достижение года — 2015».

На портал «Новые лица» поступила инициатива из Кабардино-Балкарской Республики о проведении конкурса «Достижение года — 2015».

Автором и инициатором конкурса стала участница «Новых лиц», член Ассоциации женщин-руководителей Кабардино-Балкарской Республики Оксана Шерметова. В конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

В настоящее время проект находится на стадии реализации. Отборочный этап конкурса стартовал 1 ноября 2015 года, он продлится до конца ноября. Сейчас определяются номинанты по соответствующим критериям отбора. Всего планируется определить победителей по 12 номинациям:

«Достижение года в спорте»;

«Достижение года в области науки»;

«Достижение года в области культуры»;

«Достижение года в области медицины»;

«Достижение года в области образования»;

«Достижение года в области сельского хозяйства»;

«Достижение года в области IT-технологий»;

«Достижение года в области журналистики»;

«Достижение года в области юриспруденции»;

«Достижение года в области предпринимательства»;

«Достижение года в области благотворительности»;

«Общественный деятель года».

11 декабря 2015 года состоится итоговое мероприятие — концерт с участием звезд Республики, на котором будут подведены результаты конкурса и вручены награды победителям.

«Своим проектом мы хотим показать обществу, Республике ее лучших сынов, умников и умниц, которые, несмотря ни на какие трудности, добиваются поставленных целей, творят, создают и покоряют», — комментирует автор проекта.

Проведение конкурса «Достижение года — 2015» осуществляется при поддержке Молодежного совета при Общественной палате Кабардино-Балкарской Республики. Оставить заявку на участие и ознакомиться с положением конкурса можно на странице группы.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 9 ноября на сайте newfaces.info зарегистрировано 4752 участника.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица».

Оцените материал: