Тобольск к зиме готов: ярмарка прошла успешно

Фестиваль-ярмарка «Качество – путь к совершенству» состоялась в Тобольске.

Фестиваль-ярмарка «Качество – путь к совершенству» состоялась в Тобольске.

Свою продукцию представили 40 предприятий со всего региона. По окончанию мероприятия организаторами было принято решение сделать его ежегодным.

Торгово-промышленная палата Тюменской области и администрация города Тобольска, Тобольского района провели первую фестиваль – ярмарку товаров предприятий Тюменской области. Ярмарка стала местом не только для покупок качественных продуктов по приемлемым ценам, но и площадкой для веселья и отдыха всей семьей.

Ассортимент продукции был необычайно широк: покупатели могли приобрести овощи свежего урожая, молочную продукцию, дикоросы, мясо, рыбу, яйца, иван-чай, также были приглашены производители сувенирной продукции и мастера прикладного творчества.

На торжественном открытии в ТРЦ «Жемчужина Сибири» города Тобольска участников и гостей ярмарки поприветствовали глава города Владимир Мазур, глава администрации Тобольского района Юрий Батт и президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

«Мы постарались пригласить в Тобольск на ярмарку участников со всего региона. Представлены все основные группы продуктов питания, которые, по нашему мнению, наиболее востребованы. Торгово-промышленная палата Тюменской области не случайно инициировала это мероприятие: ярмарки объединяют предпринимателей, позволяют им приблизиться к потребителю, изучить спрос и найти себе новых клиентов», — сказал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Продукция пользовалась большой популярностью, гости ярмарки отметили не только качество и цены продукции (почти вдвое дешевле, чем в магазинах), но и формат мероприятия – культурная программа украсила выставку и превратила ее в настоящий городской праздник. Организаторы позаботились не только о разнообразии товаров, но и о месте проведения – торговые точки оборудовали в самом центре города, куда можно было легко добраться как на машине, так и на общественном транспорте, по предварительным подсчетам ярмарку посетили более 12,6 тысяч местных жителей и гостей города.

Тоболяки уносили домой полные пакеты и сумки, а значит основную цель ярмарки – подготовить Тобольск к зиме, — удалось реализовать. «Ярмарка будет традиционной, потому что это возможность не только отдохнуть всей семьей, но и купить товары по ценам производителя», — подытожил глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

Оцените материал: