SELF MADE PROJECT соберет 150 представителей третьего сектора

Коммуникативная сессия для лидеров молодежных сообществ и социального ориентированных некоммерческих организаций SELFMADE PROJECT состоится в Тюмени 10 и 11 декабря. Первый день проекта пройдет в отеле Mercure (ул. 50 лет Октября, 14), второй день – в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) с 10:00 до 18:00.


На двухдневном интенсиве выступят эксперты с многолетним стажем работы в третьем секторе. В числе спикеров региональные и приглашенные профессионалы из Москвы, Самары, Перми и Симферополя. В ходе коммуникативной сессии участники познакомятся с особенностями социального предпринимательства в Тюменском регионе, федеральными и региональными трендами развития некоммерческого сектора и возможностями продвижения своего сообщества. 

Автор тренингов по развитию корпоративного волонтерства в компаниях ExxonMobil, «Газпром нефть», «Норильский никель», «Ростелеком» и «РУСАЛ» Алексей Миняйло проведет генерационную сессию «Перспективы развития некоммерческого сектора в Тюменском регионе в 2017 году». Куратор школы краудфандинга Planeta.ru Егор Ельчин объяснит, почему краудфандинг – это эффективный инструмент финансирования и продвижения проектов.

Эксперт Общественной палаты РФ Артем Затолокин расскажет о федеральных трендах развития некоммерческого сектора. Руководитель «МЕДИА школы» Денис Зацепин поговорит с участниками сессии об информационном продвижении проекта и создании собственного бренда. С лекцией «Как из множества идей выбрать лучшую для проекта» выступит куратор творческих и общественных проектов благотворительной организации «Добро мира: волонтеры Крыма» Анна Цепа. Руководитель фонда «Нужны друг другу» Альберт Сарбалаев поделится опытом привлечения в проект коммерческих партнеров.

Одной из ключевых тем станет разработка информационной кампании по продвижению проектов и сообществ. Участники узнают о вариантах получения грантовой и государственной поддержки и поработают в командах, чтобы обменяться идеями для проектов различной направленности/

В качестве тюменских экспертов в первый день сессии выступят руководитель и директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ирина Широкова и Ольга Петрушина. Региональными спикерами второго дня станут исполнительный директор продюсерского центра «Баzа» Маргарита Посадских, президент Тюменской региональной общественной организации «Страйкбол Урала» Максим Шереметьев, а также общественный деятель, аут-мама Гульнара Прадедова и организатор арт-проекта «Цвет города» Дмитрий Зеленин.

Для участия в двухдневном интенсиве необходима предварительная регистрация на сайте TMN-ID. В числе зарегистрировавшихся участников больше всего представителей добровольческих движений, студенческого самоуправления и креативного класса. Деятельность других представителей некоммерческих организаций города, подавших заявку, связана с пропагандой здорового образа жизни, воспитанием патриотизма, экологией, медиа и образованием.

Подробнее – в группе проекта во «Вконтакте» или по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.
 
Источник: Региональный проект «Моя территория».
Оцените материал: