Кроме Слепцовой все попали в «Топ-20»

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Каждый промах карался дополнительной штрафной минутой.

На старт вышли пятеро россиянок. Медалей им взять не удалось, хотя выступила команда довольно стабильно. Квартет россиянок в итоге попал в «Топ-20».

Лучшей в национальной дружине стала Екатерина Глазырина из Екатеринбурга. Она заняла шестое место, допустив два промаха. На 12-й позиции расположилась чувашская биатлонистка Татьяна Акимова (4 осечки). Так же отстреляла Ольга Подчуфарова из Москвы, ставшая 14-й. Югорчанка Екатерина Шумилова показала 18-е время (2).

Только Светлане Слепцовой из Ханты-Мансийска оказаться в протоколе высоко не удалось. Она не закрыла пять мишеней и была лишь 32-й.

Победу праздновала немка Лаура Дальмайер (2). Анаис Бескон из Франции (1) заняла второе место. Большим успехом для белорусской биатлонистки Дарьи Юркевич стала бронза при чистой стрельбе.

Источник: АСН «Тюменская арена»