Всемирный день вторичной переработки отметят в Тюмени

Акция в честь Всемирного дня вторичной переработки пройдёт с 15 ноября с 15:00 до 18:00 в мультиформатном пространстве THE LOFT (ул. Сургутская 11/2).

Акция в честь Всемирного дня вторичной переработки пройдёт с 15 ноября с 15:00 до 18:00 в мультиформатном пространстве THELOFT(ул. Сургутская 11/2).

Будет работать приём макулатуры от населения, состоится лекция и просмотр экофильма. Вход на мероприятие свободный.

«Вторичная переработка – залог выживания для всего человечества. Давно пришло время мыслить разумно и беречь ресурсы нашей планеты. На акции мы расскажем, как вести экологичный образ жизни», — поделился Дмитрий Пронин, директор организации «GREEN HELPERS».

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Вот уже на протяжении 7 лет добровольцы организации «GREEN HELPERS» занимаются развитием экологического сознания у жителей города. Но Всемирный день вторичной переработки будет отмечаться гринхелперами впервые. Организатор акции – Артём Змановский – приглашает всех тюменцев принять в ней участие – принести макулатуру в THE LOFT для дальнейшей сдачи в пункт переработки.

Также Артём проведёт на мероприятии лекцию «Переработка в мире, России и в Тюмени. Личный опыт сбережения ресурсов планеты». Состоится мастер-класс по поделкам из старых журналов, просмотр фильма «Мусор» и чаепитие. К тому же ребята обещают подарить подарок каждому, кто принесёт больше 5 кг макулатуры.

Оцените материал: