Тюменские молодежные тренеры проводят первые тренинги

Участники и победители «Школы молодежных лидеров» завершили III образовательный модуль проекта и теперь активно включаются в организацию городских мероприятий.

В ноябре молодежные тренеры прошли итоговую стажировку на «КИТ-сесии и Креативных практиках», где выступили кураторами и модераторы рабочих групп по созданию концепции нового креативного пространства. 

Помимо этого в минувшие выходные выпускники проекта Дарья Шадькова и Геннадий Агапкин провели для старост Тюменского колледжа водного транспорта самостоятельно разработанный тренинг, а Александр Попов, Светлана Луценко и Анна Запащикова стали спикерами проекта «Школа научных компетенций», который прошел в Ишиме 19 и 20 ноября, и провели для участников тренинг по созданию презентаций. 

– Это масштабная программа по подготовке людей, готовых выйти в аудитории, публично выступать, быть наставниками для молодёжных аудиторий и доносить те важные ценности, навыки, компетенции, которые необходимы сегодня, чтобы двигаться по карьерной лестнице, – рассказала директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина. – Мы бы хотели, чтобы в нашем регионе была своя команда тренеров, которые будут продвигать нашу Тюменскую область как область умных и креативных людей. Очень важным моментом обучения является стажировка, где участники на практике применяют знания и навыки, полученные в «Школе молодежных тренеров». 

Также молодежные тренеры примут участие в организации мероприятий образовательного проекта для студентов и молодых предпринимателей «Форсайт школа» и коммуникативной сессии для представителей некоммерческих организаций города SELF MADE PROJECT.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: