Душа сама создает свои горизонты

Калиева Маргарита родилась в Тюмени. Сейчас ей 20 лет, она учится на втором  курсе в ГАУСЗ Агротехнологического института селекции, технологии производства, хранении и переработки с/х продукции.

Калиева Маргарита родилась в Тюмени. Сейчас ей 20 лет, она учится на втором  курсе в ГАУСЗ Агротехнологического института селекции, технологии производства, хранении и переработки с/х продукции.

В учебное время занимается научными работами, в которых главной задачей считаю внедрение на прилавки магазинов экологически чистых продуктов.

Маргарита старший ребенок в семье, самые дорогие для нее люди это ее родители и младшая сестра. Они для нее опора и поддержка в каждую трудную и счастливую минуту.

Она всегда стремится достигать поставленных целей и никогда не бросает начатое. Не может считать это плюсом в себе, потому что ее настойчивость граничит с упрямством.

Постоянно ищет необычные моменты в жизни и креативные выходы из различных ситуаций.

С детства девушка занималась эстрадными танцами. После, попробывала себя в театральной сфере и игре на гитаре. Затем, продолжила свою танцевальную деятельность в студии татаро-башкирского танца «Аккош», и параллельно с этим занималась в ЦАПе по направлениям композиция, рисунок, черчение. Прошла курсы парикмахера-визажиста. В свободное от учебы время делает композиционные прически, визаж, коррекцию лица, создает креативные образы и фотопроекты. Сотрудничала с модельным агенством Green Models, фото-студией Эллины Мюллер и Podium. Также преподает косоплетение в Центре татарской культуры. Маргарита настоящая рукодельница. Сейчас она самостоятельно шьет платье для дефиле конкурса «Себер Йолдызы».

«Пробуя себя во многих сферах, я формирую себя как личность. Я считаю, что каждая личность всегда несет в себе культуру и традиции, поэтому я решила участвовать в этом конкурсе. Конкурс мне очень интересен, ведь здесь мы изучаем историю нашего народа.

В моей семье всегда говорят на сибирско-татарском языке, и наши великие традиции я получила от своих родителей, и я сделаю всё, чтобы мои дети также получили эти знания» – говорит Маргарита.

Оцените материал: