«Школа, институт, работа, пенсия»: как жить иначе?

Проект «КонцептХаб» продолжает сезон тематических лекций о креативных индустриях Тюмени. Очередным спикером проекта станет  бизнес-тренер, консультант в сфере креативного и социального предпринимательства Катрина Меньшикова.

Лекция «Креативная экономика: профессиональные стратегии» пройдет 10 декабря в демократичном кафе «Среда» (ул. Осипенко, 79/1), начало в 13:00. Слушатели узнают о нарастающем значении особого сектора экономики, основанного на интеллектуальной деятельности.

– Я бы хотела поговорить о том, как креативная экономика и творческие индустрии влияют на образ жизни в целом. Начиная от того, как меняется традиционная структура сферы занятости, и заканчивая тем, как человек может по-новому продумывать свою жизненную стратегию, – рассказывает Екатерина Меньшикова. – Потому что уже нет необходимости идти по привычному сценарию «Школа, институт, 30 лет работы, пенсия».

Катрина Меньшикова – специалист в сфере культуры и творческих индустрий, автор и куратор междисциплинарных проектов. Член Global Shapers, молодежного сообщества Мирового экономического форума. Один из российских организаторов международного образовательного проекта PechaKucha. Сооснователь фестиваля актуальной зарубежной драматургии «Перепост». Член экспертного совета культурного центра ЗИЛ.

Катрина организует вдохновляющие стажировки для творческих предпринимателей и менеджеров культуры. Ведет танцевально-двигательные тренинги для компаний, которые приветствуют нестандартные решения в обучении и бизнесе.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация на портале TMN-ID.

Оцените материал: