Тюменские студенты сдают ненужные вещи в «Ящик доброты»

Акция по сбору вещей для нуждающихся под названием «Ящик доброты» проходит в Тюменском госуниверситете.

Акция по сбору вещей для нуждающихся под названием «Ящик доброты» проходит в Тюменском госуниверситете.

Она стартовала в конце октября в корпусе Института психологии и педагогики. В ящик можно положить ненужные вещи в хорошем состоянии: одежду и обувь для взрослых и детей, теплые вещи, детские игрушки (не мягкие). Как рассказала руководитель студенческого объединения «Лига добровольцев» Елизавета Репина, идея сбора ненужных вещей в пользу нуждающихся сразу нашла отклик. За неделю в Институте психологии и педагогики было собрано более 40 пакетов вещей. Все собранные вещи волонтеры сортируют и направляют в центр социальной помощи семье и детям «Мария».

Шарфы, носки и шапки отправятся жителям Исетского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С 30 октября ящик находится в Институте филологии и журналистики, на первом этаже. Филологи и журналисты смогут сдать ненужные вещи до 16 ноября. Но на этом акция не заканчивается: до конца года ящик побывает в административном корпусе (с 16 по 27 ноября), Институте государства и права (с 30 ноября по 14 декабря), Финансово-экономическом институте (с 14 по 20 декабря.).

Вся информация о расположении ящика и сроках размещается в группе и распространяется среди студентов и сотрудников вуза.

Оцените материал: