Межсетевой проект «Экологические природосообразные маршруты»

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» в 2016 года реализовывало Межсетевой проект «Экологические природосообразные маршруты»

Проект реализовывался при поддержке Правительства Тюменской области и Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области. Данный проект направлен на развитие у молодого поколения наблюдательности, привычки систематизировать и анализировать полученный материал, поможет сформировать целостную систему восприятия окружающего мира с экологических позиций, что чрезвычайно актуально в современном мире, во время развития компьютерных технологий и оторванности от окружающей действительности.
В рамках реализации проекта предлагается интересный опыт эффективного формирования принципов экологической культуры и просвещения в виде участия в познавательных экологических практикумах, связанных с изучением природных и социоприродных экологических систем на близлежащей территории. В ходе реализации проекта создано 4 экологических маршрута. Деятельность по проекту будет продолжаться и в дальнейшем.
Максимова Светлана
Оцените материал: