Более 260 участников съехались на IV Всероссийский форум рабочей молодежи

Делегация Тюменской области приняла участие в IV Всероссийском форуме рабочей молодежи, который проходил с 5 по 9 декабря в Кургане.

Более 260 молодых профессионалов из 24 регионов страны собрались, чтобы обсудить вопросы молодежной политики и обменяться опытом.

В рамках мероприятия молодые люди посетили проектные сессии по следующим направлениям: «Тактические действия в молодежной политике по формированию профессиональных сообществ», интерактивный практикум «Развитие предпринимательских компетенций в профессиональной рабочей деятельности», практическую сессию «Актуальная повестка молодежной политики», мастерскую «Трудовое единство молодежи». Новые умения и навыки участники форума также получили на обучающих мероприятиях в формате воркшопов, мастер-классов. На экскурсиях по зауральским предприятиям ребята познакомились со спецификой промышленных, сельскохозяйственных производств, рабочих профессий.

Возможности профессионального роста, обеспечение социальных гарантий и многие другие вопросы с молодыми специалистами обсудили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и врио руководителя федерального агентства «Росмолодёжь» Алексей Паламарчук на проектной сессии «Государственная система поддержки рабочей молодежи». Также для участников форума были запланированы экскурсионная и спортивная программы.

Делегация Тюменской области состояла из 25 человек. «Ребятам особенно запомнилась экскурсии на предприятия, а также участие в спортивных состязаниях, по итогам которых наша делегация получила почётное второе место. К образовательной программе форума у нас есть замечания. Однако мы мыслим позитивно – и в целом остались довольны поездкой и полны положительных впечатлений!», − рассказал руководитель делегации Тюменской области, председатель Тюменского городского местного отделения межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» Игорь Ураков.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Курганской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: