Live

На форуме «Молодежь Тюмени» школьники получили «аттестаты зрелости»

На форуме «Молодежь Тюмени» школьники получили «аттестаты зрелости»
Самые юные представители молодежного сообщества Тюмени не остались в стороне от открытого городского форума «Молодежь Тюмени», который прошел в минувшую пятницу. 

В ходе традиционной акции «Мы – граждане России» свои первые и самые главные документы, паспорта гражданина РФ, получил 31 школьник. Все эти 14-летние юноши и девушки являются отличниками учебы, лидерами общественных движений, победителями и призерами спортивных состязаний различного уровня, лауреатами, дипломантами конкурсов, фестивалей творчества и искусств.  

Среди подростков, являющихся отличниками учебы, лидерами общественных движений, были отмечены:

Екатерина Пятых – активная участница детского общественного объединения «Дорогою добра», победительница творческого областного проекта «Самая танцевальная школа», учащаяся МАОУ СОШ № 15;

Виталий Мизяков – победитель международного конкурса по английскому языку, участник конкурса «Школы одаренных Тюменского государственного университета», участник отборочных этапов международной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев», учащаяся МАОУ СОШ № 30;

Юлия Лобынцева – участница отборочного этапа международной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев», учащаяся МАОУ СОШ № 30;

Сара Шаукерова – активная участница волонтерских акций и флешмобов, социальных проектов «Марафон добра», «Собери ребенка в школу», «Активные каникулы» и других, воспитанница МАУ ДО ДЮЦ «Вероника»;

Виолетта Штоль – активная участница волонтерского объединения «Искра»,  победительница муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии, первого тура творческого игрового конкурса по основам теории игр, теории решения изобретательских задач, интеллектуальных и логических игр «Тигрёнок», учащаяся МАОУ СОШ № 37 имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова;

Дарья Кокорина – активная участница волонтерского объединения «Искра», участница всероссийского игрового конкурса по естествознанию «Человек и природа», победительница серии олимпиад «Весна – 2016» в рамках международного проекта «Интолимп», учащаяся МАОУ СОШ № 37 имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова;

Никита Решетников – слушатель специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Сапсан», активный участник городских военно-патриотических мероприятий, воспитанник МАУ ДО «Детский морской центр «Алый парус»;

Екатерина Власова – активная участница волонтёрского объединения «Мы рядом», победительница городского конкурса сочинений на тему: «Избирательная сказка», призёру регионального конкурса сочинений, посвященного 105-летию Героя Советского Союза, Н.И. Кузнецова, городского конкурса школьных сочинений, посвященного 430-летию города Тюмени, учащаяся МАОУ СОШ № 58;

Алина Блинкова – победительница школьной научно-практической конференции, всероссийского математического конкурса «Математический Фристайл», призер городской акции «Золотая голова – золотые пятерки», дипломант международной онлайн-олимпиады по русскому языку, учащаяся МАОУ СОШ № 68;

 Максим Косульников – призер всероссийского конкурса «Страна  талантов», участник всероссийского блиц-турнира по математике «Математические ступеньки», учащийся МАОУ СОШ № 88.

Отмечены и юные спортсмены:

Андрей Баранчук – многократный победитель и призер городских и областных соревнований по велоспорту, воспитанник МАУ ДО СДЮСШОР № 4;

Игорь Гольц – победитель всероссийских соревнований по футболу среди юношей, обладатель кубка Российского футбольного союза, финалист первенства России по футболу, призер городской военно-патриотической игры «Зарница», учащийся МАОУ СОШ № 22;

Кристина Борзаковская – многократная победительница городских соревнований по художественной гимнастике, учащаяся МАОУ СОШ № 69;

Александр Захаров – многократный призер первенств города Тюмени по спортивному туризму, воспитанник МАУ ДО ДЮЦ «Авангард»;  

София Доронина – финалистка соревнований Уральского федерального округа по танцевальному спорту, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «Грация»;

Кирилл Гуров – многократный победитель городских и областных соревнований по боксу, воспитанник МАУ ДО ЦРТДиЮ «Контакт»;

Данил Мамедов – призер городских, областных и всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ, воспитанник МАУ ДО ДЮЦ «Вероника»;

Григорий Балахонцев – призер первенств города Тюмени и Тюменской области по тхэквондо, воспитанник МАУ ДО ДЮСШ «Тура»;

Кирилл Кость – призер областных соревнований по армейскому рукопашному бою, воспитанник МАУ ДО ДЮЦ «Фортуна»;

Арина Сухинина – многократная победительница чемпионатов и первенств города Тюмени, Тюменской области, Уральского федерального округа по танцевальному спорту, воспитанница МАУ ДО ДЮСШ «Центр спортивного танца»;

Олег Лукин – победитель и призер городских и областных соревнований по легкой атлетике, воспитанник МАУ ДО СДЮСШОР № 2.

Паспорта вручили юным артистам, принимающим активное участие в жизни города и области:

Николаю Солопову – лауреату международного конкурса «КИТ», международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров», всероссийского конкурса молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад», открытого  городского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотой микрофон», воспитаннику МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова»;

Владе Бурганову – дипломанту международного конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей», конкурса вокального искусства в рамках международного проекта «ProДВИЖЕНИЕ!», международного конкурса «КИТ», международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды», воспитаннице МАУ ДО «Центр эстетического воспитания детей «В доме Буркова»;

Алине Бикмулиной – лауреату всероссийского конкурса хореографических коллективов, городского конкурса «Золотой микрофон», финалистке областного конкурса «Самая танцевальная школа», учащейся МАОУ СОШ № 13;

Альберт Тайчинов – лауреату международного конкурса-фестиваля «Когда мы вместе», международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Славься, Отечество», областного конкурса юных дарований «Дебют», воспитаннику ДШИ «Гармония». Юноша занесен в региональную базу одаренных детей и молодежи Тюменской области.

Екатерине Григорьевой – солистке хорового коллектива «Рапсодия», в составе хора обладательнице гран-при международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды», лауреату международного конкурса дружбы и искусства «Болгарская роза», международного конкурса-фестиваля «Адмиралтейская звезда», международного конкурса-фестиваля «Золотая Сибирь», воспитаннице ДШИ имени Знаменского.

Елизавете Ткачевой – дипломанту всероссийской выставки «Детское время», всероссийской выставки-конкурса «Солнце, дети, счастье», воспитаннице ДХШ имени Митинского.

Анастасии Шевелевой – дипломанту международного конкурсов «Пленэр – 2015», «Пленэр – 2016», всероссийского конкурса «Березовая Русь», всероссийского конкурса «Изморозь», воспитаннице ДШИ «Этюд».

Марине Ярцевой – лауреату международного конкурса «Сибирь зажигает звезды», международного конкурса «Адмиралтейская звезда», участнице отборочного тура телепроекта «Синяя птица», воспитаннице ДШИ «Этюд».

Артему Борцову – дипломанту международного конкурса творчества и искусства «VinArt», воспитаннику МАУ ДО ДЮЦ «Пламя».

Елене Зубаревой – дипломанту международного конкурса творчества и искусства «VinArt», воспитаннице МАУ ДО ДЮЦ «Пламя».

«Наверное, я что-то значу для города, если из тысяч ребят на торжественное вручение паспортов в числе немногих пригласили и меня. Я – такой же школьник, как и все, только очень люблю футбол и спустя 9 лет занятий не представляю без него жизни. Моя команда – это семья, с которой я прошел немало трудностей, мы поддерживаем друг друга как родные братья. Теперь мне, как порядочному гражданину, уже с официальным документом, нужно хорошо окончить школу, поступить в вуз и, конечно, не бросить футбол, в котором у меня тоже есть определенные планы. Для начала – попасть в «дубль», затем в главную команду Тюмени, а дальше – посмотрим», - поделился ученик школы № 22, юный воспитанник ФК «Тюмень» (команда игроков 2002 года рождения) Игорь Гольц.

Организатор форума «Молодежь Тюмени», департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, желает юным активистам, артистам и спортсменам новых открытий, побед, идей и вдохновения!    

Фотоотчет с форума «Молодежь Тюмени» 

ИНТЕРНЕТ – РЕСУРСЫ

dsimp.ru

тгмц.рф

АККАУНТЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

vk.com/dsimp

vk.com/sportorganizator

ok.ru/sportorganizator

facebook.com/dsimp.ru

twitter.com/dsimp_ru

instagram.com/dsimp_of_tyumen

YouTube

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Комментарии (/novosti/167341-na-forume-molodezh-tyumeni-shkolniki-poluchili-attestaty-zrelosti/)