В Тюмени прошел чемпионат по политическим кейсам

IV чемпионат Тюменской области по решению кейсов «Tyumen case school: политический сезон» завершился в эту субботу. В проекте приняли участие более 80 участников из 16 команд. В финале проекта молодые люди презентовали программу своей партии, а также представили агитационно-пропагандистский материал для голосования в социальных сетях.


Непростым испытанием стали дебаты, где лидеры партий отстаивали свою позицию. Участники кейс-турнира обсудили увеличение возраста избирателей, использование ГМО и другие актуальные темы. Следующим этапом чемпионата стала разработка собственного законопроекта.

Команды участников объединились в коалиции и затронули темы изменения законодательства в сфере социальной политики, малого и среднего предпринимательства, коренных малочисленных народов. После презентации законопроектов участники проголосовали за понравившийся проект с помощью QR-кодов на бейджах.

В финале мероприятия заместитель редактора информационного агентства REX Кирилл Джавлах рассказал о геополитической ситуации на Ближнем Востоке.

По итогам онлайн- и офлайн-голосований и оценок экспертов, победителем стала пария «Прогрессисты», которая в рамках своей агитационной кампании создала агитационное видео, группу во «Вконтакте» и сайт. Победители проекта выиграли обучение на образовательной политической программе в МГУ им. М. В.

Ломоносова и стажировку в Правительстве Тюменской области. На втором месте оказалась партия «Малого и среднего бизнеса», на третьем – партия «Информационная безопасность».

Информацию о мероприятии можно найти в социальных сетях под хештэгом #tmncaseschool.

Источник: Региональный проект "Моя территория".
Оцените материал: