#Итоги2016: тюменцы делятся успехами на интерактивной выставке

Сегодня, 13 декабря, в торгово-развлекательном центре «Кристалл» начала работать интерактивная площадка проекта #Итоги2016. Как рассказала куратор проекта Мария Бабина, на данный момент собрано уже порядка 400 историй, половина которых уже размещена на сайте. 

В знак открытие выставки приглашенные гости – российская биатлонистка Луиза Носкова, врач трансплантолог Сергей Сенченко, двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу Антон Павлинов, замдиректора Областной физмат школы Владимир Неустроев, инициатор благотворительного проекта для животных Юля Свиридова – перерезали красную ленточку под аплодисменты посетителей торгово-развлекательного центра и, конечно, рассказали о своих главных событиях уходящего года.

 «В канун Нового года принято подводить его итоги, и я тоже решила это сделать, – рассказала Луиза Носкова. – Моя самая заветная мечта, которая появилась в 1986 году, когда я начала заниматься биатлоном, осуществилась в 2016 году – это момент, когда наша Тюменская область, наша Тюмень получала право на проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году! Вся моя жизнь состоит из спорта и спортивных достижений, поэтому для меня это достижение – самое лучшее в 2016 году!».

Заместитель директора одной из лучших школ региона Владимир Неустроев главным итогом уходящего года считает успехи своих воспитанников: «Одним из важных результатов работы нашей школы в 2016 году стала организация 48-го Уральского турнира юных математиков, который собрал со всей России рекордное количество команд – 88. И наши ребята успешно показали себя как в командах, так и в личных олимпиадах».

Известный трансплантолог Сергей Сенченко, как и все гости открытия, свой главным итог 2016 года связал с профессиональной деятельностью, отметив, что совсем скоро нуждающиеся в трансплантации пациенты смогут получить помощь в этом не только в столице в нашем регионе, но и в нашем регионе. «К концу 2016 года мы подходим в этом вопросе фактически во всеоружии, а такие проекты – динамичные и жизнерадостные – лично меня мотивируют в следующий 2017 год работать с удвоенной энергией», – добавил врач.

Отметим, что на интерактивной площадке предновогоднего проекта #Итоги2016 любой желающий может оставить свою истории о главном событии 2016 года – рассказать ее промоутеру, самостоятельно записать видеоисторию в специальной будке или традиционно написать на сайт проекта www.ядоверяю.рф в разделе «Итоги 2016». Еще на площадке установлен большой экран, на котором можно увидеть уже готовые видеоистории или ролики о достижениях Тюменской области. Через площадку также можно отправить красивую открытку с видами Тюмени друзьям или знакомым из других городов.

Напоминаем, что интерактивная новогодняя площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. За обновлениями проекта следите на сайте www.ядоверяю.рф или в соцсетях под хэштегами #итоги2016 и #итогитмн2016. 

Оцените материал: