Тюменская киношкола приглашает на встречу с авторами фильма, ставшего победителем «ТЭФИ-Регион-2016»

Детская киношкола «Саквояж» Дворца творчества и спорта «Пионер» 17 декабря в 17.00 приглашает на встречу с представителями творческого объединения «СВ-студия», авторами документального фильма «Сибирь: четыре стороны света», ставшего победителем «ТЭФИ-Регион-2016» по адресу: ул. Геологоразведчиков, 6 а  (каб. 303).

Во встрече примут участие победители всероссийских и международных конкурсов: режиссёр, действительный член Евразийской Академии телевидения и радио, почётный работник культуры и искусства Тюменской области Вера Фёдорова, оператор, обладатель Бронзового Орфея в номинации операторская работа за фильм «Сибирь: четыре стороны света» на всероссийском конкурсе «ТЭФИ-Регион-2016» Сергей Лыкасов, а также поэтесса, сценарист, лауреат конкурса журналистов «Перо стерха» 2009 года, член Союза журналистов России Елена Поддубная.

Участники творческой встречи увидят документальный фильм «Сибирь: четыре стороны света», смогут задать вопросы авторам, узнать о секретах мастерства у успешных кинематографистов и лично убедиться в значимости сплочённой команды в киноиндустрии.

Напомним, что под руководством опытных педагогов Ольги Сюркаевой и Светланы Семеновой воспитанники детской киношколы «Саквояж» Дворца «Пионер»  знакомятся  с миром кино и учатся создавать свои фильмы, видеоролики, клипы. В рамках программы каждый ребенок проходит весь путь от рождения идеи к ее воплощению, испытав себя в роли сценариста, актера, режиссера.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».
Оцените материал: