В Тюмени стартует проект добра

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» заключил соглашение о сотрудничестве с медицинским магазином федеральной сети «Доброта.ру» города Тюмени.

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» заключил соглашение о сотрудничестве с медицинским магазином федеральной сети «Доброта.ру» города Тюмени.

«Твори добро с Добротой.ru!» — девиз нового совместного проекта.

Теперь, покупая товары для красоты и здоровья в медицинском магазине «Доброта.ру» города Тюмени, 2 рубля от каждой покупки покупатель жертвует на помощь одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, попавшим в сложную жизненную ситуацию и обратившимся в Службу адресной помощи «Добро рядом!».

Жители областной столицы могут ознакомиться с ассортиментом товара и сэкономить свое время при их выборе, зайдя на федеральный сайт www.dobrota.ru, руководствуясь не только качеством продукции, но и возможностью простым и доступным способом помочь тем, кто в этом действительно нуждается.

Представитель федеральной сети медицинских магазинов Доброта.ру в г. Тюмени Максим Шмаков обращает внимание на то, что речь идет не просто о пожертвованиях, а о формировании активной гражданской позиции, вовлечению граждан и представителей бизнес-структур в решение актуальных социальных проблем.

С его слов: «Когда мы ознакомились с деятельностью Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», мы не смогли остаться в стороне. Зная, что своей деятельностью, перечисляя с каждого проданного товара даже незначительную часть средств, мы можем помочь хотя бы одному одинокому, больному пожилому человеку или инвалиду, просто не могли этого не сделать! Если компаний-участников таких акций будет больше, то возможно в скором времени будет намного меньше нуждающихся одиноких людей преклонного возраста».

Организаторы выражают надежду, что данный проект станет добрым примером для тюменских предприятий, и корпоративная благотворительность в Тюмени выйдет на новый уровень – уровень осознанного социально ориентированного партнерства с общественными организациями и учреждениями социальной защиты.

Любое предприятие или же компания, которая производит или реализует товары и услуги на территории Тюменской области, сможет заключить соглашение о реализации совместного благотворительного проекта с Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

Более подробная информация на портале www.stp-to.ru.

Оцените материал: