В Тюмени состоится благотворительная акция «Письмо маме»

В ТРЦ «Кристалл» «Дворец творчества и спорта «Пионер» проведёт благотворительную акцию «Письмо маме».

В ТРЦ «Кристалл» «Дворец творчества и спорта «Пионер» проведёт благотворительную акцию «Письмо маме».

Акция посвящена празднованию Всероссийского Дня Матери. 22 ноября с 14:00 до 19:00 на первом этаже ТРЦ «Кристалл» все желающие смогут подписать поздравительные открытки, которые затем силами волонтёров будут отправлены адресатам в любую точку России и ближнего зарубежья.

Мировая история Дня Матери берёт своё начало с древних времён, в 1912 году с целью популяризации праздника была учреждена Международная Ассоциация Дня Матери. В России День Матери был официально введён в 1998 году Указом Президента России Б.Н. Ельцина и отмечается в последнее воскресенье ноября, которое в 2015 году выпадает на 29 ноября. Праздник Дня Матери призван подчеркнуть роль матери в жизни каждого человека и закрепить семейные традиции.

По случаю праздника «Дворец творчества и спорта «Пионер» организует благотворительную акцию «Письмо маме», которая пройдёт в ТРЦ «Кристалл». В ходе акции жители Тюмени смогут выбрать, и подписать открытку своим мамам. Если это необходимо, подписанную открытку отправят по почте в любой уголок России.

«В основу графических изображений на открытках легли рисунки детей-воспитанников художественной студии «Дворца творчества и спорта «Пионер», отобранные в ходе предварительного конкурса», – рассказывает Ирина Устинова, педагог-организатор «Дворца творчества и спорта «Пионер» и куратор по работе с молодыми семьями. По её словам, впервые организованная в прошлом году акция в честь Дня Матери имела большой успех среди тюменцев. «В этом году мы ожидаем не меньший отклик со стороны горожан, относящихся с бесконечной любовью к самому главному человеку для каждого из нас – маме», – комментирует Ирина Устинова.

Акция «Письмо маме» пройдёт 22 ноября с 14:00 до 19:00 в ТРЦ «Кристалл» на первом этаже в центральной галерее торгово-развлекательного центра.

Оцените материал: