Тюменские студенты вернутся «назад в будущее»

В таком стиле пройдет финал проекта «Тюменский кампус».

В таком стиле пройдет финал проекта «Тюменский кампус».

Около 200 студентов-жителей тюменских общежитий принимали участие в мозговых штурмах от экспертов в различных областях – это творчество, спорт, кулинария, интеллект. После этого ребята организовывали в своих общежитиях мероприятия, за которые получили конкурсные баллы.

На финале, который пройдет 21 ноября в большом зале «CITROEN» (ул. Республики, 276) студенты примут участие в финальной деловой игре с интересным историческим сюжетом – пародией на фильм «Назад в будущее». Она стартует в 11:00, будет идти почти в течение всего дня, и состоять из двух смысловых блоков. Игра вобрала в себя лучшие элементы «Демократии», «Монополии» и тренингов на выявление лидерства и командообразования.

«Мы считаем, что поддержка студенческих инициатив жителей общежитий является важным фактором сплоченности коллектива и их дальнейшей готовности к воплощению мероприятий. Именно поэтому в этом году мы решили выделять микрогранты на реализацию мероприятий в общежитиях, чтобы наличие такой ресурсной поддержки стало стимулом для ребят при подготовке к участию в проекте «Тюменский кампус» — отметила Дарья Иванчук, заместитель руководителя Молодежного информационного центра «Моя территория».

Победителя определят по итогам трех конкурсных этапов: организация мероприятия в общежитии, участие в деловой игре и конкурс капитанов. Лучшая команда получит главный приз – 25 000 рублей. Кроме того, сертификатом на 10 000 рублей будет награжден и капитан команды. За второе место команда получит 15 000 рублей, а капитан – 7 000 рублей. За третье место – 10 000 и 5 000 рублей соответственно. Церемония награждения пройдет в 18:30 в учебном корпусе ТюмГНГУ №4 (ул. Володарского 56. Актовый зал)

Мероприятие проводит Молодежный информационный центр «Моя территория» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике.

Источник: МИЦ «Моя территория»

Оцените материал: