Под Тюменью открывается «Школа садовода»

27 ноября в 18.00 на территории нового садового центра (район аэропорта «Рощино») стартует новый проект АПК Тюменской области – «Школа садовода».

27 ноября в 18.00 на территории нового садового центра (район аэропорта «Рощино») стартует новый проект АПК Тюменской области – «Школа садовода».

По словам организатора и инициатора, Светланы Гавриловой — руководителя КФХ «Плодовое» (село Луговое), ее цель — навести порядок в том хаосе садово-огородной информации, которая царит в головах дачников.

Опытные земледельцы расскажут, каким видам и сортам растений следует уделять внимание при выборе посадок на своем участке, в очередной раз подчеркнув необходимость отдавать предпочтение районированным растениям, адаптированным к местному суровому климату.

Каждый садовод не только стремится получить хороший урожай, но и мечтает превратить свой сад в прекрасный и уютный уголок отдыха для всей семьи. Однако соединить это воедино — задача нелегкая, требующая не только кропотливого труда, терпения, увлечения, но и практических знаний.

Об этом, а также о новинках цветочного ассортимента, видах семян томатов и огурцов – предлагают узнать уже на первых занятиях специалисты КФХ «Плодовое».Стать участниками проекта уже изъявили желание около ста человек, среди них более пятидесяти — председатели садоводческих обществ Тюменской области.Школа садоводов планирует проводить бесплатные занятия раз месяц. Специалисты хозяйства будут делиться опытом, информацией, полезными наработками. Дачники смогут обратиться к ним за помощью и найти не только понимание, но и практические советы в решении актуальных проблем.

«Мы с радостью поделимся своими знаниями со всеми желающими, — приглашает садоводов Светлана Федоровна, - следующие занятия запланированы на начало декабря, на них участникам расскажут о сортах картофеля для дачного хозяйства, агротехники его выращивания и методах борьбы с сорняками, болезнями и вредителями».По материалам департамента АПК Тюменской области

Оцените материал: