Школьники Ялуторовска осваивают туристический бизнес

24 ноября в 15:00 в здании Дворца культуры г. Ялуторовск (ул. Революции, д.44) состоится закрытие деловой игры для школьников «Миллион».

24 ноября в 15:00 в здании Дворца культуры г. Ялуторовск (ул. Революции, д.44) состоится закрытие деловой игры для школьников «Миллион».

Инициатор проекта — местное отделение общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Администрации г. Ялуторовска.

В рамках «Всемирной недели предпринимательства» в городе Ялуторовске с 16 по 24 ноября проходит городская деловая игра «Миллион». Участие в ней принимают более 120 человек. Это учащиеся старших классов школ города, из которых было сформировано 8 команд, опытные предприниматели города, выполняющие роли наставников команд, и представители администрации и бизнес-сообщества.

Игра состоит из 4-х этапов: разработка бизнес-плана, рекламная компания, практическая часть и антикризисное управление. За каждый этап команда зарабатывает определенную сумму игровых денег. Максимально за игру команда сможет заработать «1 миллион рублей». В завершении игры команда-победитель получит кубок и сертификат на поездку в развлекательный центр «Созвездие развлечений» (г.Тюмень) всей командой.

Цель проекта — расширение представления о предпринимательской деятельности у подростков 15-18 лет. По легенде игры каждая команда на 8 дней становится частной коммерческой фирмой, работающей в сфере туризма. Участники команд изучают основы бизнес-процессов. Наставники стараются дать своим командам максимум полезной информации, чтобы они не только успешно справились с заданием, но и получили представление по той или иной теме. А члены жюри подходят к своей работе очень ответственно, отмечая готовность участников игры к развитию туристического бизнеса в г.Ялуторовске. Некоторые команды настолько увлеклись развитием своего «бизнеса», что в интернете появились странички их «турфирм», которые мало чем уступают аккаунтам реально действующих туристических компаний и могут послужить стартовой площадкой для развития реального бизнеса.

Группа «ВКонтакте»

Источник: Пресс-служба ТРО «ОПОРА РОССИИ».

Оцените материал: