Знак признательности пациентов получили медработники перинатального центра

Сегодня, 23 ноября, награду проекта «Сила доверия», выражающую признательность пациентов получили 94 медработника перинатального центра.

Сегодня, 23 ноября, награду проекта «Сила доверия», выражающую признательность пациентов получили 94 медработника перинатального центра.

«Социуму очень важно понимать, что мы признательны людям, которые спасают нам жизни. Этот проект призван сделать публичной благодарность врачам от пациентов», – отметила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Символ доверия врачам также вручали медработникам директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова и общественный куратор проекта – депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский.

«Смысл проекта заключается в восстановлении баланса, который в обществе последнее время нарушен: когда у человека что-то не сложилось, он рассказывает об этом всем, а когда ему помогли – воспринимает это, как само собой разумеющееся. Проект дает нам понять, что люди в белых халатах всегда готовы протянуть руку помощи и спасти нас и наших близких. И количество собранных нами благодарностей – 1082 – наглядно подтверждает это», – рассказал депутат.

Благодарностей, посвященных только медработникам перинатального центра, среди собранных историй оказалось больше всего – более 350 историй, рассказывающих о ситуациях, с которыми молодым мамам помогли справиться врачи: преждевременные роды, осложненные состоянием здоровья пациентки; помощь недоношенным младенцам, определение точного диагноза в тяжелых случаях – и это, конечно, далеко не все примеры.

Лично поздравить своего врача Кристину Кухар пришла тюменка Александра Раздорских: «Спасибо перинатальному центру я хочу сказать дважды: у меня две дочки, одна родилась на 27 неделе и была весом 900 грамм, и здесь ее выходили, а вторую дочку помогла мне доносить до срока Кристина Васильевна. Я всегда ее слушалась, и мы сделали все правильно. Она замечательный доктор!».

Напоминаем, что прием историй о врачах завершился, и всего оргкоманде проекта удалось собрать благодарности 618 врачам. Все истории размещены на интернет-площадке проекта. За новостями проекта можно следить в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору и на сайте www.ядоверяю.рф.

Оцените материал: