Более 10 тысяч тюменцев увидели «Рождественский караван Coca-Cola»

13 и 14 декабря по улицам Тюмени проехали красные светящиеся грузовики Coca-Cola, они привезли подарки и доброе новогоднее настроение в детские социальные учреждения и устроили веселые игры на свежем воздухе для горожан. Каждый год «Рождественский караван» дарит ощущение праздника и чуда всем на своем пути!

13 декабря первой остановкой «Рождественского каравана» в Тюмени стала школа-интернат «Горизонт». Сотрудники компании в костюмах новогодних персонажей устроили волшебную праздничную феерию: организовали игры, викторины и мастер-классы для юных воспитанников. Чуть позже волонтеры провели совместное мероприятие с Тюменским региональным отделением Российского детского фонда.

«Праздник состоялся! Радовались не только дети, но и взрослые. К играм на свежем воздухе присоединялись школьники и прохожие: все визжали, верещали, хохотали! На мероприятие мы приглашали детей из социально-необеспеченных и многодетных семей, некоторые из них помогают нам в качестве волонтеров, но мы рады, что в празднике смогли поучаствовать и ребята из соседней школы», - поделилась впечатлениями Галина Васильевна Сушинских, заместитель председателя тюменского регионального отделения российского детского фонда.

Праздник продолжился на городских улицах: ближе к вечеру жители Тюмени смогли увидеть один из самых известных символов Нового года – легендарные красные грузовики Coca-Cola. «Рождественский караван» сделал остановку около ЦУМа, Сквера Гимназистов и Центра культуры и искусства "Современник", чтобы устроить веселые новогодние игры с детьми и взрослыми.

На следующий день, 14 декабря, "Рождественский караван" поздравил детишек в центре многодетных семей "Радость", санатории "Верхний Бор" и приюте центра социальной помощи "Семья". Волонтеры провели мастер-классы по профориентации для старшеклассников, а малышам Санта-Клаус рассказал сказочную историю успеха, которая может произойти с каждым, кто верит в чудеса и усердно трудится.

Тюмень традиционно стала еще одной яркой точкой праздничного маршрута «Рождественского каравана». Большое путешествие началось 10 декабря 2016 года и продлится до 13 января 2017 года. В пути красные грузовики сделают более 150 остановок в 65 городах России – от Санкт-Петербурга до Владивостока.

«Рождественский караван» - это ежегодная кульминация масштабной социальной программы Coca-Cola Россия и одна из самых известных долгосрочных кампаний в области корпоративной социальной ответственности. Объединяя тех, кому требуется помощь, с теми, кто хочет помочь, «Рождественский караван» на протяжении 16 лет оказывает адресную поддержку детям из малоимущих семей, воспитанникам детских домов и маленьким пациентам, находящимся на длительном лечении в больницах. Это проект, призванный подарить немного волшебства, заботы и теплоты тем, кто в них нуждается, и добрая история о том, как волонтеры, путешествующие на красных грузовиках, привозят праздник на социальные ёлки, устраивают мастер-классы для воспитанников школ-интернатов, приезжают на благотворительные мероприятия партнерских организаций и фондов.

«Каждый год «Рождественский караван» отправляется в большое путешествие по России, чтобы подарить праздник детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Прибытия фирменных красных грузовиков ждут во всех городах России, но не меньше ждут его и сотрудники Coca-Cola Россия: это еще одна возможность сделать доброе дело и помочь ребятам поверить в мечту», - отмечает Марина Мокина, руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций региона Урал, Сибирь и Дальний Восток, Coca-Cola HBC Россия. 

Оцените материал: