Сибирские тяжелоатлеты померялись богатырской силой

В прошедшие выходные областная столица стала площадкой проведения открытого чемпионата города Тюмени по тяжелой атлетике «Мемориал памяти А.И. Марутяна».

Состязания проходили на базе СДЮСШОР №3 и собрали порядка 60 спортсменов из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Ишима, Казанского района, Кургана и Шадринска. Участники зарабатывали очки в лично-командных соревнованиях.

В категории «Юноши» не было равных тоболякам: Ахмату Айзулаеву (до 34 кг), Тиграну Шулинину (38 кг), Никите Молокову (42 кг), Артему Тулаеву (46 кг), Вадиму Байрамову (50 кг), Андрею Русанову (69 кг), Игорю Зыкову (77 кг) и тюменцу Александру Петросяну (94 кг).

Среди мужчин победу праздновали: в категории 62 кг – Владимир Бахарев (Шадринск), 69 кг – Эмиль Саитов (Тобольск), 77 кг – Станислав Ким (Тобольск), 85 кг – Руслан Чильчагов (Курган), 105 кг – Максим Герасимов (Курган), свыше 105 кг – Дмитрий Шевцов (Курган).

В категории «Женщины» родные стены помогли «озолотиться» прекрасным представительницам СДЮСШОР №3: Ольге Ильницкой (до 48 кг), Анастасии Луценко (53 кг), Анастасии Пантелеевой (69 кг) и Анастасии Анзоровой (75 кг).

Лучшими в командном зачете признаны: в юношеской категории — сборная Тобольска, вторую ступень пьедестала почета заняла тюменская дружина из СДЮСШОР №3, на третьем месте обосновалась команда Казанского района. Среди мужских сборных первое место заняла команда Тобольска, Шадринск на втором месте. Замкнула тройку победителей тюменская дружина.

Титул абсолютного победителя открытого чемпионата города Тюмени по тяжелой атлетике в категории «Юноши» завоевал тюменец Александр Петросян. Абсолютными чемпионами стали: Дмитрий Шевцов из Кургана в категории «Мужчины», Анастасия Анзорова из Тюмени в категории «Женщины» и представитель Казанского района Юрий Кучнеров в категории «Ветераны».

Впереди спортсменов ждут еще одни серьезные испытания – чемпионат и первенство УрФО, которые пройдут в начале следующего года.

Источник: МАУ «ТГМЦ».