В Тюмени обсудили вопросы национальной правовой системы

25 ноября участники федерального проекта «Школа муниципального депутата» обсудили проблемы муниципального управления.

25 ноября участники федерального проекта «Школа муниципального депутата» обсудили проблемы муниципального управления.

Спикером на мероприятия выступил заведующий кафедрой Теории государства и права и международного права ТюмГУ Олег Юрьевич Винниченко.

Участниками встречи стали представители Общественной молодежной палаты при Думе Тюменского муниципального района, а также молодые люди, интересующиеся политикой.

Присутствующие погрузились в историю российской государственности и выявили проблемы национальной самоидентификации граждан, определили особенности национальной правовой системы и перспективы ее развития.

«Будущий политик должен не только ориентироваться в действующем законодательстве, но и понимать, чем правовая система нашей страны отличается от других. Мероприятия в рамках проекта «Школа муниципального депутата» направлены на формирование у политически активной молодежи знаний, позволяющих совершенствовать систему публичного управления», – прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Встреча завершилась презентацией федерального проекта «Школа муниципального депутата», участникам рассказали о мероприятиях, которые проходят в течение всего проекта, а также о процедуре регистрации на сайте.

Источник: ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: