В Тюмени пройдет Слет юных ратников

С 7 по 8 декабря на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» пройдет XIV областной Слет юных ратников.

С 7 по 8 декабря на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Алые паруса» пройдет XIV областной Слет юных ратников.

Слет пройдет под девизом: «Славе, чести и доблести воинов – сибиряков верны!», будет посвящен Дням воинской славы России – 74-ой годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 5 декабря 1941 года, Дню неизвестного солдата 3 декабря и Дню героев Отечества 9 декабря.

В мероприятии примут участие более 100 человек из муниципальных образований Тюменской области, среди них — обучающиеся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе, представители военно-патриотических, спортивных клубов и поисковых объединений.

В рамках областного Слета юных ратников состоится семинар для педагогов допризывной подготовки «Вооруженные силы Российской Федерации: как и к чему готовить?» и конкурс молодежных социальных проектов патриотической направленности “Мой дом — Россия”. По итогам очной защиты определятся победители, которые получат свидетельства о гарантированном содействии в реализации проекта.

Также в рамках мероприятия пройдут соревнования по функциональному многоборью. Торжественное открытие XIV областного Слета юных ратников состоится в 20.00 возле Памятника солдатам, не вернувшимся с войны в с. Онохино.

На следующий день лучшим воспитанникам специализированных групп добровольной подготовки к военной службе торжественно вручат нагрудные знаки «Отличник добровольной подготовки к военной службе». Завершится слет праздничным концертом с участием лауреатов Межрегионального молодежного военно-патриотического конкурса “Димитриевская суббота”.

Четырнадцатый областной Слет юных ратников проведет Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и Тюменского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Оцените материал: