В Тюменской области может появиться завод по переработке картофеля

Из Ганновера, с крупнейшей выставки сельскохозяйственной техники в мире «Agritechnica 2015» возвратилась делегация упоровской агрофирмы КРиММ.

Из Ганновера, с крупнейшей выставки сельскохозяйственной техники в мире «Agritechnica 2015» возвратилась делегация упоровской агрофирмы КРиММ.

Это ведущий форум Европы, представляющий отраслевые технологические инновации, в котором принимают участие лидеры индустрии и инвесторы из 114 стран.

По словам генерального директора агрофирмы КРиММ Геннадия Рязанова, это хорошая площадка для привлечения инвестиций, знакомства со всеми техническими новинками и ведения переговоров: «Здесь проходят премьерные показы лучших моделей и обсуждение инновационных достижений в аграрном секторе».Выставка проходит раз в два года и, если раньше русскоязычных стендов было немного, то сейчас, свидетельствует Г. Рязанов, их стало кратно больше. Видно, что зарубежные производители заинтересованы в налаживании контактов с российскими компаниями.

«Нас в большей мере интересовала современная сельхозтехника, — рассказал руководитель агрофирмы. — Та, которая позволяет идеально класть зерно в землю, сортировочная техника, приемные бункеры, многотонные прицепы, плюс технологические процессы. Нам еще есть куда расти в логистике. Если ее грамотно выстроить, то можно существенно снизить расходы».

Инвестиционная программа КРиММа включает в себя приобретение высокотехнологичной техники. Причем, особое внимание при ее выборе овощеводы обращают на три компонента: цена, качество и сервисное обслуживание.В заключение, Геннадий Рязанов поделился еще одной новостью: «На выставке мы провели переговоры с одной голландской фирмой о строительстве у нас завода по переработке картофеля мощностью 30 000 тонн в год. Совместный технологический проект уже есть». Материал подготовл Андрей Жилин

Оцените материал: