В Тюмень приехали гимнастки из пяти городов

В Тюмени состоялся открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов — дети от 8 лет и старше.

26 декабря в СК «Центральный»состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов. Это дети от 8 лет и старше, включая гостей из 5 городов: Мегиона, Екатеринбурга, Тарко-Сале, Кургана, Бирска. Несмотря на юный возраст участников, судьи относятся к ним очень серьезно, ведь в гимнастике важна правильность исполнения каждого элемента. Подробнее о критериях оценки рассказывает главный судья соревнований Марина Михеева.

Гимнастика — спорт серьезный и опасный. Поэтому профессиональные спортсмены долго там не задерживаются. Почему родители все-таки приводят своих детей в такой травмоопасный спорт, рассказывает тренер команды гимнасток Курганской области Ольга Потравная.

Благодаря смелым родителям и заинтересованным, талантливым детям этот вид спорта успешно развивается в нашей стране. Хотя трудности, конечно, есть.

Корреспондент: Lera Fedo

Фото: отсюда

Оцените материал: