80% тюменских работодателей сотрудничают с порталом службы занятости

Менее года в регионе работает пилотный проект — Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области.

Менее года в регионе работает пилотный проект — Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области.

За это время он успел завоевать доверие земляков. В среднем в месяц на портал заходит около 40 тысяч посетителей. На нем уже зарегистрированы 80% работодателей области, которые предпочитают взаимодействовать со службой занятости населения в электронном виде посредством сервисов Интерактивного портала.

В ответ на направленное через портал заявление на оказание услуги работодатель получает в электронном виде перечень, а также резюме подходящих кандидатов.77% от общего количества услуг, оказанных службой занятости работодателям области в 2015 году, они получили в электронном виде через портал.В электронном виде через портал пришли также 53% от общего количества вакансий, заявленных работодателями области за 10 месяцев этого года. Постоянно растет и число граждан, пользующихся порталом.

В настоящий момент уже 12 тысяч граждан зарегистрировались и пользуются сервисами Личных кабинетов соискателей. Потенциальные работники могут не только самостоятельно искать подходящую работу по региональному банку вакансий, но и запросить услугу содействия в поиске подходящей работы в электронном виде, разместить резюме для отправки работодателю, подписаться на автоматическую рассылку подходящих вариантов работы и другую информационную рассылку.

Одна из запланированных новинок — появление на портале сервиса по организации онлайн собеседования между работодателями и соискателями.По материалам департамента труда и занятости Тюменской области

Оцените материал: